Велотрекинг 2018 в Сочи — сезон открыт

Велотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт

Наша велоэкскурсия набирает все большую популярность.  В этом году между последней экскурсией 21 декабря 2017 года и первым велотрекингом от 25 января 2018 прошло чуть более месяца. Мы констатируем велоэкскурсия в горах Сочи стала круглогодичной!

Велотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт

Велотрекинг: больше и лучше

Велотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт

Я большой любитель статистики. И не могу удержаться, что бы не привести цифры: прирост заказов велоэкскурсий в период с 1 января — 5 мая возрос в более чем 5 раз! А всего в этом году уже почти 40 человек насладились видами и получили удовольствие от велопрогулки.

Велотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт

Наиболее распространенные форматы наших велоэкскурсий:

  1. «Видовая» — рекреационное катание, релакс. 24-27 км. Маршрут: Красная Поляна — с. Монастырь с посещением природной достопримечательности «Пасть Дракона» и развалин христианского храма IX века (по желанию). Это наиболее востребованный формат — туристы в возрасте от 8 лет до бесконечности, любой физической кондиции (начиная от «я каталась на велике последний раз 30 лет назад, в детстве») и степени владения велосипедом (от «а как тормозить?»). Участникам не придется ставить рекорды скорости, крутить педали в гору, тащить велосипеды на себе через реки и лес. Эту экскурсию выбирают 80-85% наших велотуристов. Но лайт-экскурсия не отменяет правильной одежды: ветровка (кофта), футболка (не голый торс, не купальник!), лосины, треники, в жару шорты. Можно взять с собой плавки и купальники — возможно купание. Велотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт
  2. «Покрутить педали на фоне красивых гор» — для продвинутых велосипедистов. 37 — 40 км. Маршрут: Красная Поляна — с. Монаятырь — с. Галицино — с. Скайпарк — Казачий брод — Форелевое хозяйство. Здесь есть «гОмны» (мокрые грунты), несколько затяжных подъемов, лесной трейл (по желанию) и необходимо реально оценивать свои физические возможности. И одеваться соответствующим образом. «Бойцов» готовых на «подвиг» — немного. Заказывают этот маршрут чуть больше 10% от всех велоэкскурсийВелотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт
  3. «Кросс-кантри», спортивная — максимально приближенная к «боевому триппу» от 58 до 72 км. Полный угар и треш! Маршрут от Красной Поляны до Хосты через Красную Волю, через каньоны р. Псахо. В зависимости от пожеланий спортсменов можно усложнить и удлинить. Можно и облегчить. Обязательна кантрийная подготовка — есть трейлы, апхиллы, даунхиллы. Желающих «хлебнуть адреналина по полной мере» не много — менее 5% от всех участников.Велотрекинг 2018 в Сочи - сезон открыт

В любом варианте удовольствие гарантировано. Даже мало эмоциональные люди с «каменными лицами» потом пишут хорошие отзывы.

Новые элементы маршрутов велотрекинга

Теперь в цену аренды велосипедов включена их обратная доставка в Красную Поляну. А участники завершившейся экскурсии могут ехать напрямую к месту своего отдыха или проживания.

В этом сезоне участились встречи с животными на Скальном участке Краснополянского шоссе. Видели серн 4 раза. Причем их количество тоже растет — последний раз замечено стадо из 4-х особей.

Теперь в велоэкскурсии включено посещение «дикого» источника чвижепскинского нарзана (по желанию) — эта сифон в нарзанопроводе из скважины «Чвижепкинская» (нарзан менее минерализован чем в официальном бювете).

Возможно посещение «Царского озера» с последующим походом через курганное убыхское кладбище к развалинам храма 9 века.

Новые пешие экскурсии

В этом сезоне с 1 июня мы открываем трекинговый маршрут в горы «Пихтовая поляна — пик Бзерпи». Это самый видовой маршрут из пеших туристических маршрутов. О нем написано в разделе ТРЕКИНГ

Мы водим и по другим однодневным маршрутам и к водопадам Красной Поляны — о них в том же разделе. Кроме того есть маршрут — траверс хребта Аибга от вершины Каменный столб до 1-го цирка Аибга со спуском к водопаду «Поликаря» («Штаны») и окончанием на Горки Город 560. Но этот маршрут требует покупки билета на подъемники ГК Роза Хутора и хорошей физической формы. Его продолжительность около 8 часов.

Запись на экскурсии по телефону 8(938)468-82-32

 

Leave A Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *